بدھ, نومبر ۱۲, ۲۰۲۵
15.6 C
Srinagar

گاندربل میں جماعت اسلامی سے وابستہ افراد کے گھروں پر چھاپے، قابل اعتراض مواد بر آمد: پولیس

سری نگر: ایک بڑے اور مربوط آپریشن میں جموں وکشمیر پولیس نے وسطی ضلع گاندربل میں کالعدم تنظیم جماعت اسلامی سے وابستہ افراد کے گھروں پر چھاپے مارے۔

ایک پولیس ترجمان نے بتایا کہ ضلع بھر میں انسداد دہشت گردی اور علاحدگی پسند مخالف آپریشن ایک ساتھ کئی علاقوں میں دیگر سیکورٹی ایجنسیوں کے تعاون سے انجام دیا گیا۔انہوں نے کہا: ‘ یہ کارروائی قابل اعتماد انٹیلی جنس ان پٹس کے بعد انجام دی گئی جن میں بتایا گیا کہ جماعت اسلامی سے منسلک عناصر کی جانب سے خفیہ چینلز اور فرنٹ گروپس کے ذریعے تنظیمی سرگرمیوں کو بحال کرنے کی کوششیں کی جا رہی ہیں’۔

ان کا کہنا ہے: ‘چھاپوں کے دوران، بڑی مقدار میں مجرمانہ مواد بشمول دستاویزات، ڈیجیٹل ڈیوائسز، اور کالعدم تنظیم سے براہ راست روابط رکھنے والا پرنٹ شدہ مواد برآمد کیا گیا جس کوتفصیلی تجزیہ کے لیے قبضے میں لے لیا گیا’۔پولیس ترجمان نے بتایا: ‘غیر قانونی اور تخریبی سرگرمیوں میں ملوث ہونے کا پتہ لگانے کے لیے کئی مشتبہ افراد کو پوچھ گچھ کے لیے حراست میں لیا گیا ہے’۔

انہوں نے کہا: ‘ یہ کارروائیاں جموں و کشمیر پولیس کی مسلسل حکمت عملی کا ایک اہم حصہ ہیں جس کا مقصد دہشت گردی اور علاحدگی پسند ماحولیاتی نظام کو ختم کرنا، اس کے نظریاتی، مالیاتی اور لاجسٹک نیٹ ورکس کو ختم کرنا، اور ضلع میں امن اور معمول کی صورتحال کو یقینی بنانا ہے’۔

Popular Categories

spot_imgspot_img