جموں، 17 جون : کشمیر میں مختلف سرکاری محکموں میں کام کرنے والے کشمیری پنڈت ملازمین جموں میں تعیناتی کے مطالبے کو لے کر مسلسل بر سر احتجاج ہیں۔
احتجاجیوں کا کہنا ہے کہ جب تک حکومت ہمارے تحفظ کے لئے ایک ٹھوس پالیسی مرتب نہیں کرے گی تب تک ہمیں کشمیر کے باہر محفوظ مقامات پر تعینات کیا جائے۔
اس موقع پر ایک احتجاجی نے میڈیا کے ساتھ بات کرتے ہوئے کہا کہ گذشتہ ایک ماہ سے ہم احتجاج کر رہے ہیں یہاں بھی اور کشمیر کے مختلف مقامات پر بھی۔
انہوں نے کہا کہ کشمیر میں جو حالات ہیں گذشتہ ڈیڑھ برس کے دوران 18 ہندوؤں کو مارا گیا۔ان کا کہنا تھا اس کو مد نظر رکھتے ہوئے ہمارا یہی مطالبہ ہے کہ ہمیں کشمیر کے باہر جموں میں محفوظ مقامات پر تعینات کیا جائے۔
انہوں نے کہا کہ ہمیں بھی جینے کا حق ہے ہماری جانیں بچائی جائیں۔
انہوں نے کہا کہ سال2016 میں بھی ایسے حالات نہیں تھے۔ان کا کہنا تھا کہ ہمارا ایک ہی مطالبہ ہے کہ ہمیں جموں میں تعینات کیا جائے۔
یو این آئی





